Как сообщает официальный представитель Народной Милиции ЛНР, в рядах украинских карателей произошло очередное преступление.
«На одной из позиций 9 батальона в районе н.п. Светлодарское между военнослужащими завязался конфликт, в ходе которого солдат Сапацинский застрелил в голову старшего солдата Зенкевич. С целью избежать наказания Сапацинский в сговоре с сослуживцами прикопали тело убитого около позиций и сообщили командованию, что Зенкевич дезертировал», — сообщили в НМ ЛНР.
Через три дня после ротации Сапацинский обратился в санчасть с переломом ребра и сотрясением мозга, что вызвало подозрение со стороны командования и следователей ВСП. В ходе осмотра позиций обнаружено захоронение тела Зенкевича. Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления «убийство группой лиц по предварительному сговору».
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Таможенники ЛНР почтили память земляка, сыгравшего Верещагина в «Белом солнце пустыни»