5 реальных способов заработка для домохозяек

способы заработка для домохозяек

делал и получал удовольствие

Начнем, пожалуй, с того, что нет людей, которые ничего не умеют ни в одной отрасли. Образование не гарантирует работу, которая будет приносить и деньги и удовольствие. Поэтому у многих есть отдушина или хобби, которое помогает, как говорят, душу отвести.

если долго и честно трудиться

Может, лучше жить, занимаясь любимым делом, и научиться, чтобы это дело приносило доход?

Порой мы боимся перемен из-за неизвестности, которая впереди (а вдруг будет хуже?). Но, чтобы выжить в кризис, просто начните пробовать зарабатывать по-другому и результат, в любом случае, будет положительным. Даже, если не получится, вы приобретете опыт, который бесценен.

Девочки, пришло время что-то менять, если:

  • Вы остались без работы и устали от безденежья;
  • Есть работа, но идете на неё, как на каторгу;
  • Вынужденно не работаете, заботясь о домочадцах.

Хобби, увлечения и пристрастия есть, практически, у каждой домохозяйки. При умелом подходе все это можно превратить в дополнительный заработок. Для мальчиков, кстати, тоже есть идеи в конце каждого из упомянутых пунктов.


Как может заработать домохозяйка?


5. Рукоделие

умелец и рукодельник

Если для вас отдыхом и снятием напряжения является вязание, вышивка или макраме, почему не попробовать делать это на заказ? Ручная работа ценится из-за своей неповторимости. Поверьте, есть женщины, которым не хватает времени, чтобы элементарно навязать носки и шарфы для своей семьи. Они все равно будут их покупать. Почему бы не у вас?

Ваша задача – проинформировать потенциальных покупателей об услуге. Ведь не зря крупные компании вкладывают в рекламу такие суммы! Можно дать объявление в местной газете или в соцсети. Попросите подруг, работающих в сфере обслуживания, раздавать клиентам ваши визитки. Продумайте и упомяните о скидках при больших заказах.

Да, не всем нравится шить и вязать, но к рукоделию можно отнести очень многое из того, что могут купить:

  • Вязание, шитье, вышивка;
  • Декупаж, плетение из бумаги;
  • Свечи или мыло ручной работы;
  • Украшения из бисера, кожи и лент;
  • Изготовление открыток.

Не забудьте работать над рекламой, иначе забудут о вас. Делайте покупателям скидки, прося их делиться со своими знакомыми информацией о вашей деятельности.

«Мальчики», умеющие работать с глиной, деревом и металлом тоже могут мастерить не только в свое удовольствие. Многие женщины с радостью бы приобрели что-то ручной работы для дома, если бы знали о вашем существовании.


4. Кулинария

цены в ресторане

Сегодняшний темп жизни заставляет многих питаться некачественно. Общепит ненадежен, фаст-фуды вредны, глютаматы и консерванты — убийственны. Люди хватают на ходу, убивая свои желудки.

Если вашей отдушиной и пристрастием является кухня, то заработайте на этом!

Мало кто откажется от качественной домашней кухни, если цена окажется дешевле ресторанной. Но здесь эффективней всего будет развесить объявления на ближайших подъездах многоэтажек (это облегчит доставку). Предложите человеку познакомиться лично, посетив вашу кухню, чтобы он убедился, что готовится всё в нормальных домашних условиях. Угостите его «пробником».

Думаете, в вашем районе не найдутся люди, уставшие от перекусов или пельменей по вечерам? Да они с радостью будут покупать комплексные обеды у вас! Ведь не у всех есть время, да и желание стоять по пол-дня на кухне. Набрав клиентскую базу, можно заранее обговаривать меню и находить компромиссы. Главное, готовить на совесть, как для своей семьи, не используя вредные продукты. Вам еще и помощники понадобятся со временем.

Мужчины могли бы продавать свои умения по ремонту различной техники. И если домашнюю еду с большей вероятностью будут покупать неженатые работающие мужчины, то спрос на «починить», в основном, будет у женщин. Дом без мужчины разваливается и, если за померную плату вы предложите свои услуги на «мужскую» работу, то в очередь будут записываться.


3. Интернет

продажа слов

Если «зависание» в соцсетях и блуждание по просторам интернета поднимает настроение больше, чем домашние хлопоты, то деньги просто лежат у вас под ногами. Сегодня за информацией и советом люди обращаются не к книгам или специалистам, а в интернет. Поэтому, продавайте свой опыт, знания и идеи.

  • Ведите блог, на котором консультируйте желающих в отрасли, в которой вы ориентируетесь. Общение с вами будет интересным, если опишите свои ошибки. Опыт всегда ценнее знаний.
  • Пишите тексты. Рерайт легче, чем копирайт, хотя и стоит меньше, но вы набьете руку. Знание языков открывает возможность перевода текстов, которая неплохо оплачивается.
  • Оставляйте отзывы и комментарии за деньги.
  • Продавайте через интернет свои вещи б/у или перепродавайте чужие.
  • Предлагайте свои удачные фото в фотобанки. Эти сайты торгуют фотографиями, которые закупают у профессионалов и способных любителей.
  • Некоторые самые отчаянные домохозяйки выкладывают свои видео в You Tube. Темы для видео самые разные: смешные сюжеты о животных или практичные наочные советы по любым вопросам, в которых вы разбираетесь.

В этом способе подработать и у мужчин и у женщин равные возможности, поэтому, мальчики, можете воспользоваться идеями для домохозяек. Просторы интернета к вашим услугам!


2. Растения

любимая работа

Есть категория женщин, которая от работы на земле получает громадное удовольствие и позитив. Их мозг отдыхает, эмоции восстанавливаются, физическое состояние улучшается. Чтобы удвоить удовольствие, можно превратить зелень в «зелень» (шутка, в которой есть доля истины).

  • В квартире можно разводить домашние цветы в горшках на продажу.
  • Если это дом, то рассаду в парнике не только для себя, но и для людей (если вы мастер в этом деле).
  • При наличие участка, разводите и продавайте саженцы клубники, малины и т. д.
  • Небольшая тепличка дает возможность выращивать в холодный сезон зелень, которую можно предложить в ближайшие магазины. (Летом она стоит копейки).

Даже, если у вас нет доступа к земле, а цветы очень нравятся, и вы умеете составлять из них красивые букеты, тогда займитесь оформлением помещений под заказ. Это востребованная ниша. Если есть вкус и чувство цвета, составьте несколько композиций и выставьте фото в интернете вместе со своим объявлением.

Мужчины любят сад. Кустарники не сложно размножать. Один мой знакомый раза три в неделю выносит, выращенные собственноручно овощи, на маленький базарчик. В месяц набегает сумма, как две пенсии.


1. Животные

самая хорошая работа

Если рукоделие не ваш «конек», хорошо готовите вы только чай, а цветы у вас приживаются лишь искусственные – не отчаивайтесь! Может, вы любите животных?

Очень неплохой заработок приносят породистые собаки. В квартире несложно разводить (при большой любви) некрупных четвероногих. Если у вас фобия на собак, разводите породистых котов. Аллергия на шерсть? Тогда – породы лысых котов. Приятно подарить «живое чудо» с бантиком.

Мужчины, при наличии приусадебного участка, умении и тяги к живности – разводите кроликов. Они плодятся часто (до 4 раз в год), рожают помногу (8-12 крольчат),  выхаживают потомство сами, едят траву и немного зерна. Если вы живете в квартире – тогда разводите аквариумных рыбок.


В заключение скажу, что никто не обладает иммунитетом к ошибкам и неудачам, но если ничего не делать, то ничего и не будет. Не бойтесь пробовать новое, искать то, что нравится и зарабатывать на том, что вы готовы делать и бесплатно, так как получаете от этого удовольствие!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Leo/ автор статьи
Загрузка ...